Старшая группа "Звездочки". Воспитатель Мамаюсупова Г.Б.

Во время участия в фестивале "Добрый город" дети познакомились с культурными учреждениями города, узнали что в Екатеринбурге много театров. Проанализировав полученные знания, ребята пришли к выводу, что нет Театра зверей, потому что в Цирке выступают дрессированные животные, а в театре те, которые "сами все умеют". Вот так и возникло данное сооружение.

Дети построили Летний театр зверей. Вот что они сами рассказали о своей постройке: "На сцене выступают Львы! Представление называется "Африканские приключения!" Летний театр с открытой сценой, чтобы не было жарко, оснащен усилителем звука и тремя плазменными экранами, где видно выступление зверей издалека. Это такое знаменитое представление, что даже приехал телевизионный фургон, снимать передачу. Еще за сценой есть специальная комната, для зверей-артистов, чтобы они могли отдохнуть, попить и поесть там. А в конце представления всех ждет праздничный фейерверк!"Хочу такой сайт