ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Вашему вниманию представлена информация, содержащаяся в паспорте дорожной безопасности нашего МАДОУ, включая план - схемы.

Вашему вниманию предлагаются статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях за 12 месяцев 2017 года в городе Екатеринбурге.

Сегодня в детский сад приходил "настоящий полицейский")))). Он провел познавательное и обучающее занятие по правилам дорожного движения. Дети внимательно слушали и с удовольствием отвечали на вопросы. А ещё смотрели мультфильм, но не обычный, а обучающий. Надеемся, что после таких запоминающихся занятий наши дети будут внимательны и бдительны на дорогах!

Предлагаем Вашему вниманию интернет-урок с сайта Госавтоинспекции https://www.youtube.com/watch?v=Pg9-cs08vCk

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Поездка всей семьёй на велосипедах - это весело! Но это должно быть не только приятно, но и безопасно!

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей  можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

В нашем детском саду регулярно и планомерно проводится ознакомление детей с ПДД. Проводятся профилактические мероприятия, экскурсии, беседы, обучения с помощью ИКТ, театрализованные мероприятия. Представляем вашему вниманию рабочую программу по ознакомлению ПДД детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет.

Помните!

в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды. Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках.  Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.