9 мая - День Победы!

9 мая мы отмечаем великий праздник - День Победы.

В преддверии этого знаменательного события дети старшей группы говорили о Великой Победе советского народа над фашистской Германией,. Они обсуждали какой ценой нам досталась  эта победа.

Ребята узнали о людях, которые  воевали на полях сражений,  и о тех, кто ковал победу в тылу. Они также говорили о партизанском движении, о солдатах, женщинах, стариках и детях, которые участвовали в борьбе с фашистскими захватчиками.

Дети рассматривали книги на военную тематику и медали дедушки воспитателя Ирины Юрьевны.  Они слушали стихотворения о войне и Победе Н.Томиловой, О.Масловой, С.Вохринцева, а также песни "Двадцать второго июня,  ровно в четыре часа", " Вставай, страна огромная", "Бери шинель, пошли домой! ", "День Победы",  " Прощание Славянки", "Катюша", "Солнечный круг".

Дети сделали аппликацию к Дню Победы, а на музыкальном занятии музыкальны руководитель  Елена Львовна тоже рассказала детям об этом дне.

Девочки танцевали военный вальс,а  мальчики были лётчиками, кавалеристами и другими военными. Они маршировали перед маршалом  и слушали песни о войне, которые никого не оставили равнодушными.Хочу такой сайт

Эти песни  напомнили детям о героическом прошлом нашей Родины и нашего народа, а также  о стремлении жить в мире!

Дата создания: 08.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024