Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Предоставление государственных и муниципальных услуг регулируется Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 № 210-ФЗ.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ УСЛУГУ?

С целью обеспечения возможности получения услуг в электронном виде функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
На Едином портале размещается информация о порядке оказания всех государственных и муниципальных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения услуг в электронной форме.
Для получения услуги в электронном виде заявитель (гражданин России, иностранный гражданин, юридическое лицо) должен пройти регистрацию на Едином портале.

Способы регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций):Хочу такой сайт

1) самостоятельно пройти процедуру проверки личных данных на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и в дальнейшем обратиться в один из центров обслуживания пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) для подтверждения личности;

2) напрямую обратиться в центр обслуживания пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), для этого необходимо предъявить паспорт и СНИЛС.

Центры обслуживания пользователей единого портала госуслуг:
1. Офисы Ростелекома;
2. Отделения Почты России;
3. Отделы приема и выдачи документов МКУ «Центр муниципальных услуг»;
4. Филиалы ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2020