Музыкальный руководитель

Здесь вы можете получить советы по подготовке к предстоящим  праздникам и развлечениям, ознакомиться с графиком индивидуальных консультаций для родителей, получить ответы на интересующие вопросы и пр.

30.01.2024

Уважаемые родители, предлагаю вашему вниманию конспект музыкального тематического занятия на развитие музыкального слуха и ритмических навыков

11.12.2023

Музыкальные игры всегда были наиболее доступным средством развития творческого потенциала ребенка, независимо от того, какую роль в дальнейшем будет играть музыкальное сопровождение в его жизни - будет это профессиональное занятие музыкой, либо интерес к музыке будет проявляться на любительском уровне и т. д. Игра в жизни ребенка присутствует всегда, в любом возрасте. И именно музыкальная игра помогает детям с первых дней жизни приобщиться к прекрасному - к красивым звукам, к веселой или грустной мелодии, к быстрому или медленному звучанию, к различным ритмам и звучанию инструментов. Поэтому родителям необходимо обладать некоторым набором музыкальных игр, которые можно применять в домашних условиях, обходясь для этого минимальными средствами, в которые можно играть мимоходом, но которые доставят истинное наслаждение вашему ребенку, потому что игра - взаимодействие и единение с родным человеком.

04.12.2023

Новый год - семейный праздник. Предлагаю вашему вниманию рекомендации, как устроить дома незабываемый интересный праздник, который ваш ребёнок запомнит надолго!

12.10.2023

Уважаемые родители! Предлагаю Вам памятку, как можно с первых дней развивать музыкальный слух у Вашего ребёнка. Это поможет Вам и малышу в непростой адаптации в детском саду.

203030094.png

Уважаемые родители, занятия музыкой - это не только потрясающий способ, через который дети могут выразить себя, но это еще и «инструмент», который повышает творческий потенциал и чувство собственного достоинства. Существует огромное множество способов, с помощью которых родители могут предоставить детям отличное музыкальное образование с самого рождения. Предлагаем вашему вниманию материал на данную тему.

madagascar-497435_1280.jpg

Вашему вниманию представлена информация о значении театрализованных игр в сохранении эмоционального здоровья детей, формировании культуры речи, ознакомлении с окружающим миром и т.д.