Занимаемся с ребенком дома.

21.08.2019

1. Каждый ребенок должен иметь тетрадь для индивидуальной работы. Данная тетрадь выдается на дом 1 раз в неделю. Желательно, чтобы родители систематически занимались с ребенком, закрепляя навыки, полученные на логопедических занятиях.

2. Заниматься с ребенком необходимо перед зеркалом от 15 до 25 минут. Занятия лучше проводить в утренние часы.

3. начитнать нужно с артикуляционной гимнастики, выполняя каждое упражнение не менее 5 раз. Речевой материал ребенок проговаривает вслед за родителями, выделяя отрабатываемый звук.

4. Развивая речь ребенка, логопед дает рекомендации по темам программы детского сада. Родители с ребенком подбирают картинки по теме, учат детей рассказывать по ним. Стихи и загадки учат наизусть, добиваясь громкого выразительного чтения.Хочу такой сайт

5. Одновременно логопед развивает мелкую моторику пельце рук: прорисовывание различных элементов и фигур по клеточкам. Таким образом ребенок готовится к процессу письма в школе.

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 21.08.2019