В преддверии праздника - Дня бабушек и дедушек

25.10.2023

На этой неделе мы с детьми готовились отметить праздник -  День бабушек и дедушек. В понедельник дети принесли фотографии старшего поколения. И в этот же день на занятии по развитию речи мы поговорили на тему "О чем говорят эти старые фотографии", обсудили с детьми, для чего родные хранят их? Вглядываясь в них, дети увидели, что они переносят нас в прошлое, чтобы вспомнить о детских годах и юности, и возвращают в настоящее. Я подвела детей к тому, что с помощью фотографий можно общаться, на них отображаются эмоции, события из жизни, с помощью фотографии можно обмениваться впечатлениями. Погружаясь в фотографию, дети отвечали на вопросы: А как ты понял, что тебя бабушка любит?. О чем бы ты хотел спросить у бабушки, глядя на фотографию?.

Дата создания: 26.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.10.2023