День бабушек и дедушек

26.10.2023

Сегодня нужно объяснять детям, зачем нужно помогать старшему поколению, как проявлять свои тёплые чувства и заботу. В познавательно-исследовательской деятельности дети придумали различные ситуации, например: "позвони" . Дети по телефону предложили спросить как дела, а потом рассказать, что интересного в их жизни произошло. "Семейное чтение" -  чтение книги дарит живое общение. Читая кому-то вслух, мы делимся эмоциями и впечатлениями. Важно чувствовать себя нужным. Старшее поколение ждут звонка,  проявление внимания и заботы.

В творческой деятельности дети рисовали цветы из мыльных пузырей и рисунки по своему замыслу, посвященные Дню бабушек и дедушек. А еще у нас в детском саду от всех групп была организована выставка "У моей бабушки золотые руки", созданы стенгазеты на тему "Наши любимые бабушки и дедушки". И вообще, сегодня был особенный день, дети читали стихи, поиграли, посмотрели мультфильм "Бабушкин урок". Был настоящий замечательный праздничный день!

Дата создания: 26.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.10.2023