Танец дружбы и единства

02.11.2023

Тему дружбы и единства дети отразили в творческой деятельности. Они изготовили кукол в народных костюмах. В этой работе мы отразили народные традиции. Традиции развивают чувство единства, учат дружбе, взаимопониманию, семейным ценностям. Когда куклы были готовы, я спросила у детей: "Как можно расположить ваши куклы, чтобы они были едины?" Дети расставили их по кругу. И у нас получился ещё и народный хоровод. Наши куклы водят хоровод в традиционной одежде. Дети получили знания, что хоровод, это танец,  который представляет собой хождение по кругу. Объяснила, что в момент танца люди ощущают себя единым целым, взявшись за руки. Хоровод даёт силу каждому отдельному человеку, передавая эту силу из руки в руку. Поэтому, куклы и хоровод - это символ дружбы и единения. Предложила детям придумать, какую песню поют наши куклы в народных костюмах в хороводе, о чем эта песня в предверии праздника. Хотелось, чтобы день народного единства превратился в один из любимых праздников в году у детей.

Дата создания: 03.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.11.2023