"Важность изобразительной деятельности в ДОУ"

09.11.2023

Рисование в детском саду является важным составляющим в образовательном процессе.

Мы знакомим детей с изобразительными материалами, инструментами и техниками доступными в этом возрасте.

С ребятами мы учимся соотносить рисовальные движения с речевой установкой, характеристикой изображаемого предмета, объекта, явления.

Учимся передавать с помощью цвета своё настроение, ощущения (слуховые, тактильные, осязательные).

Развиваем формообразующие движения: нанесение точек, проведение простых линий. Формируем чувство цвета, формы, элементарных композиционных умений.Хочу такой сайт

Расширяем словарь специальными понятиями: цвет, светлый оттенок, тёмный оттенок, далеко, близко.

Дата создания: 09.11.2023

Дата обновления: 09.11.2023