Страна Светофория

10.11.2023

Сегодня у нас было интереснейшее занятие для всех групп детского сада, которое мы назвали "Страна Светофория". Занятие по правилам дорожного движения. Занятие получилось в форме мероприятия-развлечения, которое было очень интересным и занимательным.

Цель этого развлечения: систематизировать и закрепить знания детей о дорожных знаках и их назначение. Развивать способность к составлению развёрнутых ответов на поставленный вопрос.

Формировать понятие  "можно- нельзя " по отношению к ситуациям на дороге, воспитывать желание играть в ролевые игры. Мы стараемся посредством таких занятий воспитывать самостоятельность, активность, дружелюбие  в игре, учим детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными в различных ситуациях.

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023