Мир профессий

17.11.2023

На этой неделе мы с детьми знакомились с миром профессий. Раннее начало подготовки ребёнка к выбору будущей профессии заключается в том, чтобы познакомить ребёнка с различными видами деятельности, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем, а также сформировать интерес к труду. При обсуждении профессий дети узнали, что каждая профессия - это труд, для которого нужны специальные знания и навыки. Задача воспитателя - дать детям необходимые знания. Провели беседу: "Какие профессии есть в моей семье". Знакомились с профессиями через художественную литературу. Особое внимание я уделила профессии экскурсовода. Мы создали в группе мини-музей, в котором участвовали и взрослые, и дети. Дети принесли из дома энциклопедии, бабочки-предметы, а в продуктивной деятельности из лего собрали бабочку. Родители подготовили фон для музея, изготовили книгу бабочки, с которой можно поиграть и выполнять задания. Ну и конечно, выбрали ребенка-экскурсовода, который дома, вместе с родителями подготовил нам экскурсию. В этой игре мы обыграли профессии шофёра и фотографа. А в конце  игры дети рисовали бабочек по своему замыслу и подарили их мини-музею.

Дата создания: 20.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.11.2023