Героям слава!

13.12.2023

Зимой в наше стране отмечается рядом два праздника:3 декабря-День неизвестного солдата и 9декабря - День героев Отечества. Поэтому с детьми были проведены занятия, приуроченные к этим праздникам. Цель этого мероприятия-формирование у детей патриотических чувств, а еще познакомиться с традициями праздника: жители российских городов возлагают цветы к памятникам и мемориалам, художники посвящают картины героям Отечества, поэты пишут стихи, благодаря которым мы можем лучше понять, что пережили люди, какой ценой они отстояли мир. Расширяем знания о мужестве героев Отечества. В ходе работы, познакомились с картиной А. А. Дейнека  "Оборона Севастополя", дети услышали стихи М. Исаковского "Куда б ни шёл, ни ехал ты". М.В. Сидорова " Приходят люди к вечному огню ". В ходе беседы мы с ребятами обсудили тему:" Почему мы должны помнить о Великой Отечественной Войне, о героях Отечества. Россия-страна героев. Ведь в нашей истории столько Героев Отечества, которыми мы гордимся, сколько нет ни у одного государства в мире!

Дата создания: 13.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.12.2023