11 января - День заповедников и национальных парков.

11 января был День заповедников и национальных парков.

В подготовительной группе Татьяна Алексеевна  с детьми провела необычное занятие: расширила и систематизировала представление детей о заповеднике, для чего они создаются. Закрепила знания о значимости Красной книги, о растениях и животных занесённых в неё.

Заповедник- это то место, где природа имеет право жить по своим законам. Место, где охраняются государством травы, цветы, ягоды, деревья, животные...  У детей воспитывается ответственность и бережное отношение к природе, а также

желание принимать посильное участие в её охране и защите. Закончили  ребята занятие словами замечательного писателя и большого любителя Русской природы Михаила Пришвина:

" Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца.... "Хочу такой сайт

Дети после занятия нарисовали  "ПАРК своей Мечты"

Дата создания: 12.01.2024

Дата обновления: 12.01.2024