Маяк как чудо света

19.01.2024

18 января - День зажигания маяка. На занятии с ребятами задача заключалась в том, чтобы дать представление о маяке, его назначении, а также познакомить детей с профессией маячник. Служба на маяке становилась раньше семейным делом и даже появились династии маячников. С детьми была проведена беседа "Нужно ли сохранять маяки в родной стране и зачем". После обсуждения дети самостоятельно сделали вывод, что маяки нужны как навигационные ориентиры и как памятники истории. Архитектура наших маяков уникальна, они расположены в разных климатических условиях. Одним из самых интересных частей маяка дети назвали прожектор. У ребят появилась мечта - путешествие по красивым туристическим местам России.

Дата создания: 22.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.01.2024