80-летию снятия блокады Ленинграда посвящается...

26.01.2024

Сегодня в нашем детском саду прошло очень важное мероприятие - педагоги рассказали воспитанникам старших групп о знаменательном событии для нашей страны, которое в 80-й раз является тяжёлым воспоминанием о героической истории российского народа - освобождении Ленинграда от блокады. Пусть не всё пока понятно дошкольникам, когда рассказывают об этом, но самые главные ценности этого события они унесут сегодня в свои семьи - это понятие героизма и подвига советских людей, в том числе и детей, которые ценой своей жизни отстояли исторический город, который сегодня все знают как легендарный Санкт Петербург. Ребята осознали, какие трудности выпали детям того страшного времени, подержав в руках кусочек черного хлеба в 125 граммов, никто не остался равнодушным, гладя на него. Завершилось мероприятие минутой молчания, которая подвела итог этому значимому событию.

Дата создания: 26.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2024