Проект посвящённый Дню рождения писателя Виталия Бианки.

19.02.2024

С 12  по 19 февраля в подготовительной группе проходил  проект посвящённый Дню рождения замечательного писателя Виталия Бианки.

За неделю дети вместе с Татьяной Алексеевной прочитали  очень много произведений этого автора.  Ребята очень любят слушать рассказы о животных.

Рассказывали реальные истории, которые случились с ними в путешествии, на прогулках в лесу  про животных, насекомых. Получилось очень весело и интересно .

В группе организовали выставку книг из произведений Виталия Бианки, а на занятии по ИЗО дети лепили птиц живущих в нашем крае.

Прошёл конкурс на тему : "Лучший скворечник".. Организовали путешествие с " Синичкой Зинькой" по пейзажам русских художников.Хочу такой сайт

И в заключении дети совместно с родителями приготовили все сообщение и рисунки на тему" ВЕСТИ из ЛЕСА "Знаете ли вы.... ( что то очень  интересное, необычное про животное насекомое)! А также  создали   Книгу про животных.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024