Папин портрет

26.02.2024

Накануне праздника мы с ребятами готовили сюрприз для наших пап, на занятии по рисованию каждый ребенок изобразил своего папу так, как он его видит. Целью занятия было сформировать у детей представление о празднике 23 февраля, когда поздравляют бывших, настоящих и будущих защитников Отечества. Мы старались закрепить знания детей о Российской Армии, знания детей о жанре портрета. Хотелось вызвать у ребят искреннее желание нарисовать портрет своего папы, передать в рисунке черты его облика, цвет глаз, волос. Также мы учились правильно располагать части лица, а еще воспитывать любовь и нежное отношение к папе. Такие занятия помогают развивать творческие способности ребенка, фантазию, общую моторику. Такими занятиями мы формируем у детей уважительное отношение к представителям Вооруженных сил нашей страны.

Дата создания: 22.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.02.2024