Мы - туристы

01.03.2024

Тема этой недели: Мы - туристы. Мы с детьми решили отправиться в путешествие по Уралу. Наше путешествие называлось "Малахитовая шкатулка". Цель нашего путешествия - расширить знания детей об истории уральской земли и её богатствах, сформировать представления о минералах, полезных ископаемых. А еще воспитывать чувство уважения и бережного отношения к своей земле. Первая остановка нашего путешествия называется "Лесная". Здесь мы полюбовались красотой Уральского леса, отгадали загадки о деревьях в лесу, об их обитателях, насладились голосами птиц. На второй остановке представлены уральские воды - реки и озёра. Уральские воды тоже восхищают нас своей красотой. Из рассказа дети узнали о реке Чусовая, которая пересекает Уральские горы. Также узнали об озере Шарташ, который находится в Екатеринбурге и является достопримечательностью нашего города. Еще узнали об озере Тальков камень, который расположен в природном парке "Бажовские места". Третья остановка называлась "Подземная кладовая". Хозяйка медной горы - сама природа, хранительница богатств земли. В конце нашего путешествия прозвучало стихотворение Л. Татьяничевой "Найдешь ли красивей Уральского края".

Дата создания: 01.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.03.2024