Гнездо для птичек

19.03.2024

Целью данного занятия по лепке было формирование элементарных представлений о птицах, продолжение обучения простейшим формам лепки.

Ребята закрепляли умение раскатывать комочки круговыми движениями между ладоней, сплющивать шар, сминая его ладонями обеих рук,  учить раскатывать колбаску, развивать мелкую моторику рук, формировать интерес к лепке.

Расширили  представления  о птицах, что происходит с ними в весенний период. Весна — самое оживленное время в жизни птиц. Они выбирают места для постройки гнезд, строят гнезда, откладывают в них яйца, а затем насиживают их. Возвращающиеся с зимовки перелетные птицы.

Воспитывали  у детей доброе и заботливое отношение к птицам.

Птицы радуют нас своими красивыми, звонкими, веселыми песнями.Хочу такой сайт

Птицы украшают землю своим разнообразием.

Будем беречь птиц!

Дата создания: 24.03.2024