Инсценировка сказки "Репка"

04.04.2024

Постановка сказки была приурочена к дню театра, который отмечается в нашей стране  27 марта. Дети впервые участвовали в таком виде деятельности.

Целью данного мероприятия было  развитие интереса детей к театрализованной игре, развитие их творческих способностей.

Развитие индивидуальных способностей детей (театральных, речевых, невербального общения), через драматизацию сказки «Репка».

Развитие разговорной речи детей.

Учить понимать эмоциональное состояние героев сказки.Хочу такой сайт

Дети замечательно справились.

Инсценировка сказок воспитывает интерес к литературному творчеству, фольклору, сказкам отдельных авторов; формирует эстетический вкус, укрепляет чувства дружбы, поддержки и взаимовыручки.

Дата создания: 06.04.2024

Дата обновления: 06.04.2024