День Космонавтики. Рисование

12.04.2024

Занятие по рисованию по теме: "Космос". Такие занятия проводятся для расширения представлений детей о космических полетах. Мы знакомимся с российскими учеными К.Э. Циолковским, С.П. Королевым. Цель нашего занятия - способствовать умению детей отражать в своих рисунках представления о космосе, расширять и развивать умение в рисунке отображать особенности предметов (космических кораблей, звезд, метеоритов, комет). Развивать фантазию, воображение детей в создании космических образов. Мы провели сегодня беседы: "Что такое космос?", "Кто первый космонавт?".

Дата создания: 12.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.04.2024