Музыкальные инструменты

11.04.2024

На этой неделе на музыкальных занятиях у ребят было знакомство с музыкальными инструментами.

Музыкальные игрушки и инструменты позволяют украсить жизнь ребенка, развлечь его и вызвать стремление к собственному творчеству.

В процессе обучения игре на инструментах хорошо формируются слуховые представления, чувство ритма, тембра, динамики. В действиях ребенка развивается самостоятельность, внимание и организованность. Музыкальный педагог призван помочь детям войти в мир музыки, понять её законы, приобщиться к её таинствам.

На начальном этапе работы первыми инструментами детей становятся ударные шумовые: бубен, погремушки, барабан, деревянные ложки, маракасы и др. С такими инструментами детям очень нравится играть в музыкальные загадки, выполнять подражательные действия, «озвучивать» образы песен (дождик, барабанщик, солдат, зайчик и т д), отстукивать простой ритм.Хочу такой сайт

На занятий мы организовали детский музыкальный оркестр!

Дата создания: 13.04.2024

Дата обновления: 13.04.2024