17 апреля - Международный день денег.

17 апреля мы отметили Международный день денег.

В старшей группе ребята совершили путешествие в прошлое и узнали, средства расчёта использовались в разные времена.

Дети выяснили, для чего нужны деньги,  и познакомились с купюрами и монетами 19 века, начала, середины и конца 20 века, а также с современными деньгами и с банковскими картами.

Вместе с воспитателем Ириной Юрьевной они провели эксперименты, чтобы выяснить, какие деньги удобнее- бумажные или металлические.

Также дети узнали, где можно хранить деньги, и  вечером играли в кафе, магазин, медицинский центр, больницу  автосервис, где расплачивались за услуги и покупки деньгами и  получали зарплату в кассе.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024