20 апреля - День цирка

20 апреля - День цирка.

На этой неделе дети старшей группы с воспитателем Ириной Юрьевной узнали  много интересного об истории возникновения цирка,  цирковых профессиях и животных. Они отгадывали загадки об артистах цирка и читали стихи на эту тему.

Особенно детям понравился "Цирк" С.Маршака. Они с увлечением говорили о профессии клоуна и дрессировщика, познакомились со знаменитыми клоунами и цирковой династией Дуровых.  Также они с удовольствием послушали рассказ Я.Сегеля "Как я был обезьянкой". Дети лепили забавных клоунов и рисовали цирковых львов, слушая песни о цирке: "Дрессировщик" в исполнении М.Боярского, "Куда уехал цирк?" в исполнении В.Леонтьева, "Песенка о цирке" в исполнении Олега Попова и "Песню о цирке" в исполнении "Весёлых ребят".

Неделя прошла весело и познавательно! Дети узнали много нового и интересного о цирке. Всем захотелось посетить цирк и  окунуться в его радостный и волшебный мир!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2024

Дата обновления: 19.04.2024