"Что такое штриховка?"

16.04.2024

Штриховка является одним из методов подготовки дошкольников к обучению письму. Эти упражнения способствуют укреплению мышц руки, выработке умения действовать по заданным правилам и планировать свои действия, развитию таких важных для будущего школьника качеств: внимание, аккуратность, умения доводить дело до конца.

Штрих – это линия, черта, которая может быть короткой и длинной,

наклонной и ровной, чуть заметной и яркой, волнообразной и спиралевидной. На предыдущих занятиях в детском саду детей уже познакомили с

понятием контур. Дети умеют обводить по контуру, закрашивать контур, не

выходя за линию. На начальных занятиях  дети освоили два вида штриховки горизонтальной и

вертикальной, выполнять правила штриховки.

Правила штриховки:

- не выходить за контур фигурыХочу такой сайт

- сохранять параллельность линий

- не сближать штрихи

- штриховать в заданном направлении РИСОВАНИЕ ШТРИХОМ.

Рисуйте дома с детьми!

Дата создания: 20.04.2024