"Грибочки- грибы"

Первый найден боровик.

В. Рождественский

Хочу такой сайт

На занятии по окружающему миру мы закрепляли и обобщали  знания детей о грибах. Познакомили  детей с названиями некоторых грибов. Их особенностями внешнего вида и роста.

Рассказали детям  о правилах сбора грибов, что их не в коем случае нельзя вырывать из земли, а только срезать.

Ребята узнали,  что  белый гриб считают царём грибов. Он самый большой в лесу и ценный по вкусовым качествам. Гриб имеет  крепкую и толстую ножку и  шляпку шоколадного цвета. В пищу гриб употребляют в жареном, сушёном, маринованном виде.

В конце занятия ребята выполнили творческую работу - грибок из пластилина.  На наш взгляд, дети прекрасно справились с поставленными задачами.

Дата создания: 07.10.2024

Дата обновления: 07.10.2024