Увлекательные беседы о птицах.

11.10.2024

На этой неделе воспитанники подготовительной группы № 8 и их воспитатель Ирина Юрьевна провели увлекательную беседу о птицах. Дети обсудили, как сезонные изменения влияют на жизнь пернатых, вспомнили перелётных и зимующих птиц и узнали, какие из них улетают первыми, а какие — последними, и почему.

Ребята с большим интересом отгадывали загадки и слушали стихи о птицах. Особое внимание они уделили вороне и сороке, обсудив их различия. А потом дети стали свидетелями того, как сороки радуются первому снегу — они катались на животе по снегу на крыше соседнего здания.

На занятиях по рисованию воспитанники изобразили ворону, а на аппликации — аиста.

Дата создания: 13.10.2024

Дата обновления: 13.10.2024