Наш любимый детский сад!

Дорогие друзья! Представляем наш

детский сад, двери которого открыты

для всех вот уже пятьдесят лет.

Детский сад № 363 "Золотой петушок" был основан в январе 1964 года.

В августе 2019г. учреждение реорганизовано путем присоединения к нему Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 239 "Золотое яблоко".

Наша дружная команда стала больше!

Сегодня детский сад посещает 260 детей.

Функционируют 10 возрастных групп.

Коллектив сотрудников МАДОУ состоит из 46 человек.

Из них 18 педагогов.

Детский сад располагается в трех отдельно стоящих зданиях:

1. ул. Мичурина, 130 (тел. 355-27-11)

2. Ул. Мичурина, 158 а(тел. 254-34-44)Хочу такой сайт

3.Ул.Декабристов 16\18 л (группы кратковременного пребывания для детей от 2 до 3 лет)

Материально-техническое обеспечение :

• В здании ДОУ имеются групповые комнаты, спортивный зал оснащенный необходимым игровым и спортивным оборудованием и инвентарем, музыкальный зал, кабинет изостудии, кабинет для занятий по ручному труду, кабинет иностранных языков, логопедический кабинет, кабинет ритмики. Отделка, освещение и оборудование образовательных помещений соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям к санитарному состоянию и содержанию помещений, требованиям пожарной и электробезопасности. Помещения оснащены здоровьесберегающим оборудованием, которое используется в профилактических целях.
  • В ДОУ работает квалифицированный состав специалистов, обеспечивающих оздоровительную и коррекционную работу с детьми - логопед, воспитатели, инструктор по физической культуре, мед. работники, педагоги доп. образования. Педагоги прошли подготовку по вопросам здоровьесберегающих методов и технологий.
  • Для организации качественного горячего питания детей в ДОУ имеется пищеблок, доплнительно оборудованный складскими помещениями, овощным цехом и моечным отделением.
  • Медицинское обслуживание воспитанников в ДОУ обеспечивает МАУ Детская поликлиника № 13. Для организации медицинского обслуживания воспитанников в ДОУ имеются кабинеты медицинский и процедурный. Оснащение кабинетов соответствует последним требованиям.

• На территории ДОУ имеются участки для прогулок, оснащенные верандами, горками, домиками - магазинами, скамейками, песочниками и др. оборудованием. Для занятий воспитанников физической культурой на свежем воздухе построена спорт - площадка с оборудованием для волейбола, баскетбола и рукоходом.
  • Для хоз. нужд на территории имеется складское помещение.

Предметно-развивающая среда ДОУ построена с соблюдением следующих принципов:

- Информативности: образовательный процесс включает разнообразие тематики материалов и оборудования, а также активности воспитанников во взаимодействии с предметным окружением

- Вариативности: в нашем ДОУ общеразвивающего вида содержание воспитания отбирается в соответствии с образовательной программой с учетом культурных и художественных традиций народов России и Уральского региона, учетом климатогеографических особенностей.

- Полифункциональности: в ДОУ обеспечены все составляющие воспитательно-образовательного процесса; предусмотрена возможность разнообразного использования различных составляющих предметно-развивающей среды.

- Педагогической целесообразности: предметно-развивающая среда ДОУ имеет достаточное наполнение, обеспечивает возможность самовыражения воспитанников, индивидуальную комфортность и эмоциональное благополучие каждого ребенка.

- Трансформируемости: предметно-развивающая среда ДОУ построена с обеспечением возможности изменений, позволяющих по ситуации вынести на первый план ту или иную функцию пространства.

Детский сад работает с 07.30 до 18.00

В детском саду работают:

- девять возрастных групп от 3 до 7 лет

- одна возрастная группа от 1,5 до 3 лет(группа кратковременного пребывания)

Лицензия на образовательную деятельность

№ 17382 от 30.07.2013г.

приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности 10.2014.docx (скачать)