Прогулки в детском саду

13.07.2022

При какой погоде дети не выходят на прогулку?Хочу такой сайт

Прогулки в дошкольном учреждении проходят регулярно согласно режиму дня. Во время прогулок с детьми проводят игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные…) физические упражнения. Прогулки сокращаются лишь в том случае, если температура воздуха ниже минус 15 °С и скорость ветра более 7 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы). В зимний период прогулки детей проходят 2 раза в день. В летний период длительность прогулок увеличивается. Многие заботливые родители имеют дополнительную прогулочную одежду (варежки, брюки…).