Открытый урок, посвященный правилам дорожного движения

27.10.2023

Урок состоялся 19 сентября 2023 года. Каждый его участник и слушатель смог вспомнить о простых, но важных правилах поведения на дорогах.
Провели занятие юные инспекторы движения Богдан Курдашев и Альбина Тимиргалина.
Гостями в студии стали: заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко, председатель Общероссийской общественной детско-юношеской организации «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая.
Они рассказали о том, как правильно и безопасно действовать при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу, как детям вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также о том, как безопасно управлять электросамокатом и велосипедом.

Открытый урок ПДД