Изобразительное творчество

Изобразительное творчество

Изобразительная деятельность - одна из самых интересных для детей дошкольного возраста: она глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции. Изобразительная деятельность имеет большое значение для всестороннего воспитания детей дошкольного возраста.Так педагоги ДОО создали центр по изобразительной деятельности. Используют в соей работе  не традиционные техники рисованияХочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО детей - процесс и результат художественно-творческой деятельности детей в различных областях изобразительное искусства. В процессе И. т. формируются творческие способности детей, их наблюдательность, воображение, образное мышление, эстетич. вкус, углубляются и расширяются знания о предметах и явлениях действительности, пробуждается и развивается интерес к иск-ву; тем самым И. т. способствует всестороннему развитию личности ребёнка. Активное эстетическое восприятие окружающего как необходимая основа И. т. включает в себя оценку жизненных явлений. Поэтому руководство И. т. детей даёт педагогу широкие возможности идейного воспитания детей.

Изобразительная деятельность.docx (скачать)