Полифункциональная РППС в ДОУ

О создании полифункциональной предметной развивающей среды в условиях ДОУ

Рассмотрим понятие полифункциональности. В условиях детского сада это, прежде всего, игрушки и пособия.

Полифункциональность - от греч. polu - много и лат. funсtio - исполнение, осуществление, деятельность.Хочу такой сайт

По ФГОС ДО полифункциональность материалов должна включать:Хочу такой сайт

- возможность разнообразного использования различных составляющих предметной среды, например, детской мебели, матов, мягких модулей, ширм и т. д. ;

- наличие в группе полифункциональных (не обладающих жестко закрепленным способом употребления) предметов, в том числе природных материалов, пригодных для использования в разных видах детской активности, в том числе в качестве предметов-заместителей в детской игре.

О создании полифункциональной предметной развивающей среды в условиях ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)