Прохождение медицинской комиссии

22.05.2023

Екатеринбургские родители, чьим детям исполняется полных три года к сентябрю, получили долгожданные путевки в детские сады. Обычно после этого нужно записаться и пройти так называемую ясельную комиссию, на которой малыши обходят различных врачей — от педиатра до стоматолога, хирурга и лора. Это обычная процедура для трехлеток для приема в садики, чтобы у медиков была более полная картина о здоровье детей.

Вот список документов (точнее, их копий), которые родители должны предоставить для прохождения ясельной комиссии.Хочу такой сайт

• Свидетельство о рождении.
  • Полис обязательного медицинского страхования.
  • СНИЛС.
  • Медицинская карта ребенка для поступления в детский сад— форма 026/у (приобретается за счет средств родителей самостоятельно): необходимо самостоятельно заполнить титульный лист, указать номер участка, заполнить сведения о родителях.
  • Прививочный сертификат (приобретается за счет средств родителей самостоятельно);
  • Если ребенок наблюдается или обращался за медицинской помощью в частные медицинские центры, нужно предоставить копии медицинских документов об установленном диагнозе, проведенной вакцинации, обследований для определения группы здоровья, физических занятий и режима в образовательном учреждении (детском саду).

В 2023г. для зачисления ребенка в дошкольное учреждение не требуется предъявлять медицинскую карту заведующему детским садом.

Медицинская карта нужна непосредственно для посещения группы детей.