ЭКО-АЛЬТЕРНАТИВА

23.05.2022

В прошлом году областные власти сообщали, что на Среднем Урале будет построено 12 мусоросортировочных комплексов. Новые заводы будут оснащены оптическими сепараторами, которые сканируют всю массу и сортируют ее (по цвету пластика, молекулярной структуре или иным критериям). Затем партии направляются для дальнейшей переработки.

В связи с этим, чтобы попытаться решить «мусорную проблему», воспитанники детского сада МАДОУ № 363 и педагоги, совместно с родителями - обратились к методу проектов в рамках инженерно-технологическому образованию – одной из немногих технологий, выводящих педагогический процесс за стены детского сада в окружающий мир, природную и социальную действительность.

ссылка на видео

Дата создания: 12.09.2022