Особенности традиционных событий, праздников, мероприятий

Особенности традиционных событий, праздников, мероприятий

12.11.2021

В основе лежит календарно-тематическое планирование воспитательно-образовательной работы в МАДОУ. Организационной основой реализации календарно-тематического принципа построения программы являются примерные темы (праздники, события, проекты), которые ориентированы на все направления развития ребенка дошкольного возраста и посвящены различным сторонам человеческого бытия, а так же вызывают личностный интерес детей к:

- явлениям нравственной жизни ребенка;

- окружающей природе;

- миру искусства и литературы;Хочу такой сайт

- традиционным для семьи, общества и государства праздничным событиям;Хочу такой сайт

- событиям, формирующим чувство гражданской принадлежности ребенка (родной город, День народного единства, День защитника Отечества и др.);

- сезонным явлениям;

- народной культуре и традициям.

Праздничные традиционные мероприятия: «День знаний», «Праздник осени», «День матери», «День отца», «Новый год», «Святочные колядки», «День защитника Отечества», «Масленица», «Мамин день», «День смеха», Пасхальная неделя», «День Победы», «Выпускной балл», «День защиты детей», «День березки», празднование детских дней рождения детей,  посещение детской библиотеки, тематические выставки совместных детско-родительских работ, Дни открытых дверей, спортивные праздники для детей и родителей (законных представителей).